Haben Sie beim Überfliegen der asiatischen Kochbücher vielleicht Lust bekommen auf eine kulinarische und geschmackliche Entdeckungsreise zu gehen?

Mehr erfahren Sie hier!

I-card pic

Schwerpunkt Kinder- / Jugendbuch, Lernhilfen, Romane

Marika Lax

Tel.: 04361-52660

marika.lax@tonundtext.de

I-card pic

Inhaberin / Schwerpunkt Christliche Literatur, Fantasy

Hanna Maschke

Tel.: 04361-52660

hanna.maschke@tonundtext.de

I-card pic

Schwerpunkt Kriminalromane, Jugendbuch

Astrid Pieconka

Tel.: 04361-52660

text@tonundtext.de

I-card pic

Schwerpunkt Englische Literatur, Romane

Ann-Katrin Schmitt

Tel.: 04361-52660

ann-katrin.schmitt@tonundtext.de

I-card pic

Schwerpunkt Romane, Sachbuch

Sven Ohlwein

Tel.: 04361-52660

sven.ohlwein@tonundtext.de

I-card pic

Schwerpunkt Jugendbuch

Anna Beuge

Tel.: 04362-1439

anna.beuge@tonundtext.de

I-card pic

Schwerpunkt Romane, Segeln

Carmen Wagner

Tel.: 04362-1439

heiligenhafen@tonundtext.de

I-card pic

Schwerpunkt Manga

Korbinian Roth

Tel.: 04361-52660

text@tonundtext.de

I-card pic

Schwerpunkt Jugendbuch, Frauenromane

Anne Abraham

Tel.: 04361-52660

text@tonundtext.de

I-card pic

Schwerpunkt Reiseführer

Joachim Eberhardt

Tel.: 04361-52660

text@tonundtext.de

Ihre Buchhandlung

Wir sind für Sie da

 

 

Wir sind eine inhabergeführte moderne Buchhandlung, die sich insbesondere durch ihre familiäre Atmosphäre und persönliche Beratung auszeichnet. Bei uns finden Sie eine breite Auswahl aktueller Bücher aus vielen Genres. Dazu gehört eine große Kinderbuchabteilung sowie ein umfassendes Angebot an Krimis und Romanen. Unser Sortiment wird durch Hörbücher, Noten und Musikinstrumente ebenso ergänzt wie durch eine große Auswahl an Kalendern und eine Kollektion Geschenkartikel.

Kommen Sie vorbei und entdecken Sie unser vielfältiges Angebot.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

 

Öffnungszeiten

Buchhandlung Ton & Text Inh. Hanna Maschke

Kuhtorstraße 5-7, 23758 Oldenburg in Holstein; Bergstraße 12, 23774 Heiligenhafen


Die Öffnungszeiten in unseren Buchhandlungen vor Ort:

Oldenburg  Montag - Freitag 9:00 - 18:00 Uhr; Samstag 9:00 - 14:00 Uhr

 

Heiligenhafen Montag - Freitag 9:00 - 18:00 Uhr; Samstag 9:00 - 13:00 Uhr

Winteröffnungszeiten vom 01.11 - 31.03. Montag - Freitag 9:00 - 13:00 Uhr; 14:30 - 17:00 Uhr; Samstag 9:00 - 13:00 Uhr

 

In unserem Online-Shop für Bücher sind wir natürlich rund um die Uhr für Sie da.

Wir sind schnell!

 

Bestellen Sie bei uns bis werktags 17:00 Uhr und holen Sie ihre Bestellung schon am nächsten Tag um 9:00 Uhr in unseren Buchhandlungen ab.